В ЮКО задержали подозреваемую в убийстве жителя Павлодара

ДВД ЮКО
ДВД ЮКО

Полицейские Южно-Казахстанской области задержали подозреваемую в исчезновении 37-летнего жителя г. Павлодара.

30 июля 2012 в дежурную часть Мактааральского РУВД с заявлением обратился 43-летний житель Павлодарской области о том, что его брат, 1975 года рождения, 19 июля 2012 выехал по делам в Мактааральский район и до сих пор не вернулся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали местную жительницу, 1979 года рождения, которая со слов свидетелей, в тот день приехала вместе с пропавшим без вести в Южный Казахстан.

Оперативники выяснили, что женщина со своим знакомым после приезда в поселок направились в арендованное ею придорожное кафе, где в ходе беседы мужчина стал приставать к ней с объятиями и непристойными предложениями. Подозреваемая с целью своей защиты ударила потерпевшего несколько раз тесаком по голове, отчего мужчина скончался на месте от полученных тяжких телесных повреждений. Спустя сутки подозреваемая с целью сокрытия преступления вынесла тело из кафе на пустырь, где в течение трех дней сожгла тело убитого, забросав его дровами. После чего женщина спрятала улики в туалете возле кафе, а останки тела потерпевшего захоронила тут же. Изъятые в качестве вещественных доказательств тесак, следы крови и сгоревшие останки мужчины направлены на экспертизу.

В настоящее время устанавливаются все детали данного преступления и принимается решение о возбуждении уголовного дела. Ведется расследование.

Новости партнеров