Обмениваться опытом намерены педагоги Казахстана и Турции

407
Турецкую делегацию очень удивил уровень материальной базы колледжа
Турецкую делегацию очень удивил уровень материальной базы колледжа.

В Шымкент прибыла делегация из Турции. Зарубежные гости намерены ознакомиться с технической и образовательной сферой страны и обменяться опытом.

Задержаться гости решили в колледже права и отраслевых технологий имени М. Утебаева. Здесь их интересовали достижения учебного заведения. За беседами о достижениях в образовательной сфере, исторических особенностях страны и просмотром короткометражного фильма время прошло незаметно.

На сегодняшний день колледж обучает по 14 гуманитарным и техническим специальностям и считается одним из передовых учебных заведений области. К тому же у студентов есть уникальный шанс получить знания по специальному проекту в Британии. Делегация из Турции по достоинству оценила интерактивные кабинеты и аудитории для студентов, обучающихся по техническим специальностям.

Стоит отметить, что сейчас в республике 120 специалистов, которые получили технические и профессиональные знания в рамках обмена согласно меморандуму между двумя братскими странами. Согласно второму этапу договора, теперь турецкие коллеги приедут к нам для обмена опытом. Эти специалисты примут участие в подготовке технических и профессиональных кадров.

 

 

 

Новости партнеров