Мастера Южного Казахстана приготовили необычный подарок к 80-летию региона

459
Работы, выполненные в одной тематике, изображали родной край
В областной художественной галереи прошла выставка под названием «Құт мекенім-Оңтүстік».

В честь 80-летия региона в городе состоялась конкурс-выставка мастеров Южного Казахстана. Десятки художников, прикладников и архитекторов всех возрастов показали свое мастерство.

На выставке-конкурсе было представлено около 250 работ.

Изображая родной Тюлькубас, художник Узакбай Кошкинбаев даже и не думал, что завоюет гран-при. Свое место рождения художник запомнил именно таким: бескрайние поля, величавые горы и отары лошадей. Узакбай признается, что очень любит просторы Казахстана. В копилке мастера более сотни работ, изображающих родной край.

Узакбай Кошкинбаев, художник: «Я очень люблю южные пейзажи, а место моего рождения мне особенно дорого. Поэтому я решил написать картину. Спасибо большое, что оценили мой труд, мне очень приятно. Буду и дальше радовать всех своими работами».

Десятки художников, прикладников и архитекторов всех возрастов показали свое мастерство.

На выставке-конкурсе было представлено около 250 работ: живописные полотна, изделия прикладного искусства, фотокартины, архитектурные проекты. Работы, выполненные в одной тематике, изображали родной край. Более 40 профессиональных мастеров и начинающих талантов трудились над созданием произведений для выставки. Каждого наградили денежной премией, грамотами и дипломами.

Более сотни жителей и гостей города пришли посмотреть и оценить работы мастеров.

Кулия Айдарбекова, начальник областного управления культуры: «Все, кто участвовал в этом конкурсе, награждены памятными подарками. Мы благодарны каждому участнику, что они сделали свой подарок родной области, своей земле. Каждому участнику я бы хотела пожелать новых творческих удач и успехов».

Более 40 профессиональных мастеров и начинающих талантов трудились над созданием работ для выставки.

Необычная конкурс-выставка понравилась горожанам. Более сотни жителей и гостей города пришли посмотреть и оценить работы мастеров. Ольга Зорина в художественной галерее частая гостья. Говорит, что очень любит творчество наших мастеров. И с удовольствием приобрела бы себе пару работ.

Работы, выполненные в одной тематике, изображали родной край.

Ольга Зорина: «Выставка очень понравилась. Мне лично понравился фотоарт, потому что он представлен как молодыми ребятами, так и нашими корифеями».

Посетить художественную галерею можно в любое время, выставка продлится до 28 октября.

Конкурс не только отметил заслуги известных мастеров области, но и помог выявить молодые таланты. Посетить художественную галерею, посмотреть и оценить работы мастеров Южного Казахстана можно в любое время, выставка продлится до 28 октября.

Конкурс не только отметил заслуги известных мастеров области, но и помог выявить молодые таланты.
Новости партнеров