Спортивное мероприятие в честь 20-летия ТК «Отырар TV» прошло на ипподроме

В захватывающей борьбе за главный приз, состязались наездники из Сайрама и Толе би .
В захватывающей борьбе за главный приз, состязались наездники из Сайрама и Толе би .

На шымкентском ипподроме прошли соревнования по кокпару в честь 20-летия ТК «Отырар TV». В этот день погода на удачу выдалась солнечной. Под стать теплой осенней погоде атмосфера на ипподроме. Праздник чувствовался во всем. Ведь далеко не всякому повезет в один день увидеть сразу несколько конно-спортивных состязаний. На этот раз зрителям посчастливилось увидеть скачки, конкур и кокпар, а в перерывах еще и выступление артистов эстрады.

В кокпаре противостояли друг другу команды Сайрама и Толе би. Уже с первых минут шабандозы Сайрама вырвались вперед.

В захватывающей борьбе за главный приз, состязались наездники из Сайрама и Толе би .
В захватывающей борьбе за главный приз ТК «Отырар TV» состязались наездники из Сайрама и Толе би
В скачках участвовали лишь молодые наездники
В скачках участвовали лишь молодые наездники
Шымкентская конкуристка, Екатерина Орловская верхом на своем коне по кличке "Гордый"
Шымкентская конкуристка Екатерина Орловская верхом на своем коне по кличке Гордый
Вместе с певцами зажгли на сцене ведущие и журналисты ТК "Отырар"
Вместе с певцами «зажигали» на сцене ведущие и журналисты ТК «Отырар TV»

Пока на поле состязались кокпаристы, на трибунах за схваткой наблюдали мастера пера, операторы, телеведущие, а также гости из столицы России — Москвы, которые впервые знакомились с казахским национальным видом спорта.

Спортивное мероприятие собрало много зрителей
Спортивное мероприятие собрало много зрителей
Ученые Московского Государственного Университета культуры и искусств, профессора: Валентина Садовская и Вячеслав Ремизов. На фото делятся впечатлениями поле спортивного мероприятия
На фото ученые московского Государственного Университета культуры и искусств, профессора: Валентина Садовская и Вячеслав Ремизов делятся впечатлениями после спортивного мероприятия

Вячеслав Ремизов, гость из Москвы: «Я впервые своими глазами увидел эту игру и должен признаться, на меня она произвела огромное впечатление. Этот культ лошадей, посадка всадников, эти сильные молодые люди , так похожие на беркутов. Для меня это все символизировало — отвагу».

Валентина Садовская, гость из Москвы: «Захватывающим зрелищем было, когда орла пустили на охоту за зайцем. Я сильно переживала за этого белого пушистого зайца, была рада, что он не стал добычей. Очень понравилось, что на ипподроме было много молодежи. Чувствовалась праздничная атмосфера».

В перерыве между играми кокпаристов состоялись скачки, в которых определяли самую быструю лошадь и лучшего наездника, а гости стали свидетелями еще и охоты степного орла за кроликом. Не оставили равнодушными гостей праздника пение и танцы наших южных красавиц.

К счастью для многих, кролик таки не стал добычей орла
К счастью для многих, кролик таки не стал добычей орла

А по окончании спортивного праздника лучшие спортсмены были награждены подарками. В организации праздника ТК «Отырар TV» поддержали спонсоры.

Директор филиала банка «RBK» в городе Шымкент, Талгат Тойшиев вручил капитану команды «Сайрама» главный трофей.
Директор филиала банка «RBK» в городе Шымкент Талгат Тойшиев вручил капитану команды «Сайрам» главный трофей
Даурен Шеримов поздравил коллектив ТК "Отырар"
Даурен Шеримов поздравил коллектив ТК «Отырар TV»

Даурен Шеримов, заместитель директора филиала АО «Bank RBK»: «Спасибо ТК «Отырар TV», что они поддерживают национальные виды спорта. Поздравляем вас с юбилеем, успехов вам и процветания».

Руководитель торговой сети «Изуми» Омирали Ералиева вручал спортсменам.дипломы, а также брендовую одежду
Руководитель торговой сети «Изуми» Омирали Ералиев вручает спортсменам дипломы и специальные призы от «Изуми»

Омирали Ералиев, руководитель торговой сети «Изуми»: «Мы поздравляем коллектив ТК «Отырар TV» с 20-летием! Желаем вам: процветания, успехов, чтобы компания была ведущей и в Казахстане, и в мире».

Директор ТК "Отырар-TV", Куликова Валентина Куприяновна вместе с партнерами телекомпании. Фото при исполнении гимна РК
На фото директор ТК «Отырар-TV» Куликова Валентина Куприяновна с партнерами юбилейных мероприятий во время исполнения гимна Республики Казахстан

Празднование 20-летия ТК «Отырар TV» продлится до 20 ноября. Впереди еще множество состязаний — по шашкам, настольному теннису и даже в караоке. И все это время нас будут поддерживать партнеры: банк «RBK», являющийся генеральным партнером, торговая сеть «Изуми», ТОО «Казмедприбор», компания «Онтустик Жарык Транзит», южноказахстанский Педагогический Университет, сеть кондитерских «Мадлен», ТОО МКО «Казмикрофинанс», турфирма «Комек Тур».

Фото © Тимура Джумабекова

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fZX1KL65OTw[/youtube]

Новости партнеров