Торговая сеть «Изуми» сделала подарок школе-интернату «Үміт»

353

Детство — время золотое и у этих детей оно не менее светлое. То, что они плохо или совсем не видят окружающего мира, не мешает им жить, чувствовать и любить. Школа интернат «Үміт»  для слабовидящих детей, пока единственная организация во всей области, обучающая детей со слабым зрением. В международный день незрячих, руководство торговой сети «Изуми» решило сделать детям подарки.

Омирали Ералиев ознакомился с деятельностью школы и, в частности, с ее воспитанниками.
Омирали Ералиев ознакомился с деятельностью школы и с ее воспитанниками

Школа-интернат «Үміт»  открыла свои двери еще в 1993 году. С тех пор немало детей провели свои школьные годы за ее партами. В настоящее время здесь учатся 185 воспитанников.  Каждый из них индивидуален и талантлив. Учителя признаются, что дети очень одаренные. Практически у каждого из них идеальный слух, поэтому с раннего детства с ними занимаются преподаватели музыки. Гостям школы в этот день рассказали о достижениях интерната с самого его основания и чем живет «Үміт»  в настоящее время.

Бегайша Нургазина, директор школы интернат «Үміт»: «Мы хотим выразить свою благодарность этому спонсору и всем спонсорам, которые помогают нам  на протяжении многих лет,  потому что таким детям нужна наша помощь, помощь зрячих людей!»

Не остались в долгу перед гостями и воспитанники школы, которые вместе со своими преподавателями приготовили праздничный концерт. Выступления показали, что не бывает неспособных детей, а в школе «Уміт»  они просто талантливые и главное, сильные духом. В этот день в актовом зале школы прозвучали разные песни, но в каждой из них была благодарность тем людям, кто изо дня в день помогает их родной школе. Среди выступавших было и трио «СӘТ», которые исполнили свои самые известные композиции. Гости, преподаватели и ученики с удовольствием слушали и смотрели концерт. Дети были несказанно рады мероприятию и тому, что им привезли подарки.

Воспитанники школы-интерната "Уміт" подготовили к мероприятию праздничную концертную программу.
Воспитанники школы-интерната «Үміт» подготовили к мероприятию праздничную концертную программу

Руководство торговой сети «Изуми» сразу откликнулось на просьбу о помощи , и привезло воспитанникам школы нужные для учебы и проживания вещи: ксерокс, микроволновую печь и даже цветочные горшки для уроков труда. В планах у компании и в дальнейшем оказывать поддержку детям  интерната.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pbuxd7x_Xhc[/youtube]

Новости партнеров