На 800 млн. тенге в Отырарском районе построят три школы

61
Сегодня из 42-х школ района, 25 работают в одну смену
Сегодня из 42-х школ района 25 работают в одну смену.

Школу для ста учеников в ауле имени Шойманова Отырарского района строит ТОО «Jer Crup». На ее возведение из госбюджета выделено 130 миллионов тенге. На строительных работах заняты преимущественно местные жители. Срок сдачи объекта был назначен на декабрь этого года.

Куралбек Калдыбеков, прораб ТОО «Jer Crup»: «Мы заканчиваем внутреннюю и внешнюю отделку. Водопроводную сеть уже подвели и сейчас занимаемся теплосетью. От графика не отстаем. Не обижаем и рабочих, деньги они получают вовремя».

Школа будет оборудована всем необходимым, обещают строители. Сегодня из 42-х школ района 25 работают в одну смену.

Тем не менее в ближайшее время в Отырарском районе появятся еще два учебных заведения. Школы на 200 учеников строятся в аулах Шатты и Ынталы.

Жалгасбай Колбай, начальник отдела образования Отырарского района: «На строительство трех школ выделено более 800 млн. тенге. Работы идут по графику. Качество хорошее. На следующий год готовим проектно-сметную документацию еще на три школы. Деньги, надеемся, выделят уже в следующем году».

В районе также открыты и малые образовательные центры. В старых школах проведен капитальный ремонт, и теперь там размещаются детские сады. В Отырарском районе много детей, и любые образовательные учреждения лишними здесь не будут.

Новости партнеров