6 человек погибли в двух ДТП на юге Казахстана

212
Фото Отырар.kz
Фото из архива Отырар.kz
Фото из архива Отырар.kz

Две аварии в Южном Казахстане унесли жизни 6 человек, еще двое пострадали.

В Сарыагашском районе на трассе Жетысай-Жибек-жолы местный житель, 1978 года рождения, управлявший автомашиной «Рэндж Ровер», нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения. Это привело к лобовому столкновению с автомашиной «КИА Капнивал» под управлением жителя Шардаринского района, 1983 года рождения. После этого произошло столкновение с другой встречной машиной «Мерседес-Бенц», за рулем которого находился житель Сарыагашского района 1978 года рождения.

В результате двойного ДТП двое пассажиров автомашины «КИА-Капнивал», 1951 и 1952 годов рождения, жители Шардаринского района и г. Шымкент от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель и третий пассажир данной автомашины, 1980 года рождения, житель Шардаринского района с различными травмами доставлены в районную больницу.

Кроме того, на трассе Туркистан-Шаулдер-Тортколь водитель 1963 года рождения житель Отрарского района, управлявший автомашиной «Ауди-Б4», совершил лобовое столкновение с автомашиной «Ваз-2107» под управлением другого жителя Отрарского района, 1969 года рождения. В результате чего водитель «ВАЗ», его жена 1971 года рождения и 14-летний сын, а также водитель «Ауди» от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте происшествия.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». 

Новости партнеров