Десятки крупных чиновников не прошли тестирование в корпус «А»

188
Экзамен в элитный корпус чиновников десятки госслужащих провалили
Экзамен в элитный корпус чиновников десятки госслужащих провалили

Первый этап отбора в корпус «А» не прошли десятки казахстанских чиновников, в том числе несколько заведующих отделом аппарата Конституционного совета, Верховного суда, аппаратов сената, Мажилиса, управления делами и акимы районов. Об этом пишет интернет-журнал «Vласть».

Не прошли тестирование в канцелярии правительства заведующий отделом обороны Олег Федоров, заведующий отделом финансово-хозяйственной и кадровой работы Бердибек Мейрбеков, ответсекретарь Агентства по статистике Нурболат Айдапкелов, а также самый «молодой» аким района Алматы в Астане 26-летний Павел Кулагин и акимы Петропавловска, Серебрянска, Курчатова, Риддера, Сарани, Сатпаева, Аркалыка.

Больше всего «потерь», подчеркивает журнал, у Министерства индустрии и новых технологий, где тестирование не прошли председатели Комитета индустрии туризма, Комитета промышленности, Комитета атомной энергии и Комитета технического регулирования и метрологии.

Барьер также не смогли преодолеть председатель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Даулетхан Есимов, председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Жандарбек Бекшин, председатель Комитета по финансовому мониторингу Мусиралы Утебаев.

«Среди не прошедших тестирование есть также работники центрального аппарата Агентства по делам государственной службы, в том числе заведующие отделами. В Министерстве образования и науки не смог сдать тест председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки Серик Ирсалиев. В Министерстве регионального развития не сдал тестирование председатель Комитета по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров», — пишет издание.

Помимо этого, в Министерстве труда и социальной защиты не прошел первый этап отбора председатель Комитета по контролю и социальной защите Сериккали Бисакаев. Журнал поясняет, что чиновники, переведенные в корпус «А» и прошедшие тестирование, продолжат работу на основании трудового договора, который действует с 26 марта 2013 года, а срок такого договора не может превышать шести месяцев. Кандидат, не прошедший тестирование, не допускается к участию в следующих стадиях отбора в кадровый резерв.

Новости партнеров