В ауле Касымбек Датка прошел ежегодный турнир по футболу

Сначала игры гости действовали активно в нападении, им даже удалось пробить оборону хозяев.

Ежегодный праздничный турнир по футболу прошел в ауле Касымбек Датка. В этом году за главный трофей, Кубок чемпионов, поборолись 18 команд из разных отдаленных селений нашей области.

В четвертьфинальном туре на кубок аула хозяева поля, команда «Кумиш булак-1» противостояла футболистам «Кайнар булака».
В четвертьфинальном туре хозяева поля, команда «Комеш булак-1», противостояла футболистам «Кайнар-Булака»
С начала игры гости действовали активно в нападении, им даже удалось пробить оборону хозяев

За десять минут матча игроки «Кайнар-Булака» заколотили два гола в ворота соперников, а под конец первого тайма, показав блестящую тактику, загнали еще один мяч.

Штрафной удар у ворот гостей.
Штрафной удар у ворот гостей
Игроки на перерыве.
Игроки на перерыве
После недолгого отдыха команды вновь вернулись на поле и игра продолжилась.
После недолгого отдыха команды вернулись на поле, и игра возобновилась
Во втором тайме болельщики наблюдали острые моменты у ворот обеих команд.
Во втором тайме болельщики наблюдали острые моменты у ворот обеих команд
Поразить ворота гостей не удалось.
Поразить ворота гостей не удалось
 Под занавес встречи игроки «Кумиш булака» немного приуныли, за что были наказаны еще одним голом в свои ворота.
Под занавес встречи игроки «Комеш булака» немного приуныли, за что были наказаны еще одним голом

«Гол престижа» хозяева все же реализовали: на последних минутах встречи футболисты провели контратаку и поставили точку в матче. В итоге победу со счетом 4:1 праздновала сборная «Кайнар-Булака».

Большой футбольный турнир в ауле Касымбек Датка проводится уже 10-й раз. Ежегодно 1 мая на соревнования приезжают  сборные команды из соседних и отдаленных аулов области. После матчей местные жители по традиции накрывают для аксакалов большой дастархан, а лучшему ветерану футбола дарят подержанную машину.

В этом году обладателем авто стал Калдыбек Сейдырык.
В этом году обладателем авто стал Калдыбек Сейдырык
Кубки и медали для победителей и призеров турнира.
Кубки и медали для победителей и призеров турнира

По итогам футбольного турнира третье место заняла команда «Курылык», на втором расположились футболисты «Кайнар-Булака», а главный трофей — Кубок чемпионов — достался сборной команде «Комеш булак-2».