В колодце обнаружено тело бомжа

188
Тот самый колодец
Тот самый колодец

Около 11 часов утра в оперативно-спасательный отряд поступило сообщение с улицы Уалиханова в Шымкенте о том, что в теплораспределительном узле (он находится близ магазина «Доня») было найдено тело мужчины. На место происшествия выехало дежурное подразделение.

Тот самый колодец
Тот самый колодец

Спасателей вызвали полицейские, самостоятельно извлечь бездыханное тело мужчины азиатской национальности они не смогли. Покойный лежал средь вороха пустых баклажек, мусора и грязи. Стены этого полуподвального помещения (то ли колодца, то ли коллектора) насквозь прокопчены. Бездомные граждане давно облюбовали это место для ночлега в холодные зимние ночи.

Лицо погибшего было синим, возможно, его избили, и это стало причиной смерти. Тело достали с помощью альпинистского снаряжения и передали полицейским криминалистам. Пока не известно, возбуждено ли по этому факту уголовное дело. Не исключается, что бомж мог скончаться по естественным причинам.

Местные жители говорят о том, что на люках, преграждающим вход в узел, раньше висели замки. Их кто-то снял, исчезли и сами крышки, и теперь для бомжей проникнуть в коллектор не составляет никакого труда.

Февральское происшествие
Февральское происшествие

Напомним, что в начале феврале в этом самом колодце уже произошло нечто подобное. 11 числа спасателям и медикам пришлось доставать из подземелья мужчину, который получил резаные ранения шеи.

Новости партнеров