В Шымкенте прошел турнир по хоккею, посвященный празднованию Дня Победы

После официального открытия турнира на льду встретились команды старшего и младшего поколения «Южных орлов».

В ледовом дворце Шымкента прошло открытое первенство по хоккею, посвященное 68-летию Великой Победы. Между юными хоккеистами городской СДЮСШ №8 по зимним видам спорта на льду развернулась не шуточная борьба.

«Оңтүстік койотис» («Южный койотис») — 2001 года рождения

Соревнования по хоккею в нашем городе проводятся второй раз, впервые они состоялись два года назад. В целях повышения мастерства шымкентских хоккеистов руководство спортивной школы по зимним видам намерено сделать турнир ежегодным и приглашать на него спортсменов из соседних стран.

«В связи с финансовыми трудностями на этот турнир не приехали команды из других городов нашей республики, а также сборные Узбекистана и Кыргызстана. Я думаю, что через год или два, после того как наши ребята наберутся опыта, они будут играть уже в выездных матчах», — сказал заместитель директора городской СДЮСШ №8 по зимним видам спорта Оразбек Айнабеков.

Организаторы соревнований на открытии турнира

Уже в начале первого периода спортсмены 2002 года продемонстрировали блестящую тактику и загнали в ворота соперников первую шайбу. Спустя несколько минут «белые» удвоили преимущество и на протяжении всей игры уверенно забивали шайбы. С разгромным счетом 10:0 в матче победу одержали «Южные орлы» 2002 года.

Попытки младших хоккеистов отыграться не увенчались успехом
Запасные игроки стоя поддерживали свою команду
Запасные игроки поддерживали свою команду
Борьба за шайбу

По итогам соревнований первое место заняла команда «Оңтүстік койотис» 2001 года рождения, на втором расположились игроки «Оңтүстік бүркіті» 2002 года рождения. Замкнули тройку лидеров «Оңтүстік барысы» 2000 года рождения. Четвертыми на соревнованиях стали хоккеисты «Оңтүстік бүркіті» 2004 года рождения.