В зоопарке дети смогут близко пообщаться с животными

120
Фото из архива. Шымкентский зоопарк

1 июня в зоопарке Шымкента состоится открытие детской контактной площадки. Юные посетители смогут пообщаться с животными: погладить зайцев, хомячков, черепах, поворковать с голубями и даже порезвиться с обезьянками (конечно же, это будет происходить в присутствии специальных инструкторов).

Фото из архива
Обновленный зоопарк ждет своих посетителей

Такой формат общения, уверяют сотрудники зоопарка, не только познакомит ребятишек с природой, но и продемонстрирует им ее хрупкость и необходимость ее оберегать. Кроме того, в эти дни посетителей зоопарка активно примет и казахский аул, который был открыт в прошлом году. Здесь можно попробовать национальные блюда: кумыс, шубат, баурсаки.

Сейчас в шымкентском зоопарке полным ходом идет реконструкция. По информации директора Сейдуллы Жубаева, на это из республиканского бюджета выделено 800 миллионов тенге. В ближайшем будущем зоопарк будет работать по современным стандартам. Для этого в Шымкент был приглашен российский специалист-архитектор И. Гусев. В данный момент в зоопарке меняют канализационную систему, а следующим этапом станет замена всех вольеров для животных.

Новости партнеров