КИПУДН открывает свои двери для абитуриентов

440
Двери университета всегда открыты для выпускников
Двери университета всегда открыты для выпускников
Двери университета всегда открыты для выпускников

Задать интересующие вопросы, узнать поподробней о ЕНТ и поговорить о самых востребованных профессиях — такая возможность выпала ученикам одиннадцатых классов.
Для будущих абитуриентов свои двери распахнул Казахстанский инженерный педагогический университет. На лекции школьникам рассказали об изменениях не только в Едином национальном тестировании, но и в жизни университета.

«По заданию главы государства и нашего Министерства образования и науки по Казахстану проходит оптимизация вузов, то есть сокращение высших учебных заведений путем объединения 2-3 вузов. Это позволит давать качественное образование студентам», — рассказал директор гуманитарно-педагогического департамента КИПУДН Тлек Исахметов.

В итоге ЮКПУ стал Казахстанским инженерным педагогическим университетом. Учиться в одном из лучших вузов Шымкента ученица 11 класса Динара Абдурахманова мечтает уже давно, но с будущей профессией девушка еще не определилась. Она уверена, что после лекции сможет решить, на какую специальность подать документы.

«Были мысли поступить на юриспруденцию, можно было на историю поступить. Но я пока в раздумье, не могу определиться, сейчас мне надо узнать, как сюда поступают, какие условия тут созданы. Это мне очень интересно. Также меня интересует оплата за обучение», — поделилась мнением ученица 11 класса Динара Абдурахманова.

Университет выпустил уже более 20 тысяч студентов, сейчас в нем учатся около 8 тысяч человек. Администрация вуза говорит, что двери учебного заведения всегда открыты для шымкентской молодежи.

Новости партнеров