Чемпион мира Сергей Емельянов вернулся на Родину

289
Встреча Емельянова младшего на ЖДВ с чемпионата мира, который прошел Канаде
Встреча Емельянова-младшего на ЖДВ с чемпионата мира, который прошел Канаде

Шымкентский спортсмен Сергей Емельянов стал лидером молодежного чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. В Канаде, где проходили соревнования, на 1000-метровой дистанции Емельянов финишировал первым и был удостоен чемпионского звания. На дистанции 200 метров Сергей показал второй результат.

Сегодня ранним утром на железнодорожном вокзале Шымкента друзья, родные и близкие встречают чемпиона мира — Емельянова-младшего. С двумя наградами мирового первенства под бурными аплодисменты Сергей демонстрирует свои медали.

«Я рассчитывал на 1000 метров выиграть, а на 200 уже как получится. Все получилось, как я рассчитывал», — говорит Сергей Емельянов, чемпион мира по гребле на каноэ и байдарках.

Как признается тренер сборной ЮКО по гребле на каноэ и байдарках Сергей Строков, подготовка к мировым стартам проходила целенаправленно и ставила перед спортсменом цель завоевать награды высшей пробы.

«Готовы были биться за золотую медаль. И все получилось у нас как нельзя лучше», — сказал Сергей Строков, тренер сборной ЮКО по гребле на каноэ и байдарках.

Впереди шымкентских каноистов и байдарочников ждет чемпионат мира среди взрослых, который стартует 28 августа в Германии.