Самый вкусный мед на выставке «Сладкие дни в Шымкенте»

240
На выставке было представлено огромное количество видов меда

На выставке от разнообразия вкусностей разбегаются глаза. Здесь представлены: мед диких пчел, мед с прополисом, гречишный мед, мед с трутневым молочком, кедровый, а также из горных трав.

На  выставке было представлено огромное количество видов меда
На выставке было представлено огромное количество видов меда

Полезные свойства меда знают все, но лучше всех о вкусной продукции может рассказать специалист.

Денис Высоцкий, продавец: «Пасека Калашникова» уже третий раз проводит выставку. Здесь выставлены 20 сортов меда, собранные в России, Башкирии, на  Дальнем Востоке, Воронежской области. До сих все интересуются, спрашивают. Спрос есть».

На этот раз продукция «Пасеки Калашникова» пришлась по душе жителям и гостям Шымкента. Оценив качество продукции, многие посетители торгового центра покупали самый разнообразный мед, привезенный из российских регионов.

Айгуль Егенова, покупатель: «Очень вкусный мед. Я люблю все горькое и поэтому мне понравился мед с горчинкой. Советую его всем».

Акмарал Бекжигитова, покупатель: «Кто купит — не пожалеет. Каждый мед по-своему хорош. У меня маленький ребенок, поэтому я куплю мед от простуды».

Не только мед представлен на выставке, здесь огромное разнообразие натурального конфитюра. Джемы из ягод и фруктов столь аппетитны, что мало кто мог удержаться от соблазна попробовать лакомство.

Огромный выбор конфитюра южан удивил
Огромный выбор конфитюра южан удивил

Для любителей восточных сладостей — большой выбор рахат-лукума, нуги, парварды, которые не только украсят дастархан, но и будут полезны для здоровья.

Денис, продавец: «Обычная халва готовится из семян 10 сортов кунжута. В халве много калия, кальция. Она полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях и заболеваниях костей».

Мед мог попробовать любой гость выставки
Мед мог попробовать любой гость выставки

Любой желающий может попробовать и приобрести сладкую и полезную продукцию российских пчеловодов и кондитеров. Выставка «Сладкие дни в Шымкенте» проходит в здании торгового центра Аль-Фараби.

Новости партнеров