Центру повышения квалификации учителей «Орлеу» в Шымкенте исполнился год

1341
Центр повышения квалификации учителей Орлеу

В честь знаменательной даты центр организовал грандиозный праздник, куда пригласил учителей, получивших звание лучших в республике. Поздравить южноказахстанский филиал «Орлеу» пришли руководители различных управлений.

Центр повышения квалификации учителей Орлеу
Центр повышения квалификации учителей «Орлеу»

Ровно год назад институт повышения квалификации стал работать в другом формате, что означало новый взгляд на жизнь, но неизменным осталось одно — учителей со всей области здесь учат соответствовать современным требованиям. За прошедший год в центре курсы успешно прошли более тысячи преподавателей. Теперь в планах — внедрить в школах билингвальное обучение.

Награждение лучших учителей
Награждение лучших учителей

На празднование в центр повышения квалификации пригласили и двух шымкентских педагогов, которые по итогам года названы одними из лучших в республике. Наталья Бузова работает преподавателем уже 40 лет. И сегодня юбилей ее профессиональной деятельности. В работе педагога самое важное — это терпение, говорит, Наталья Николаевна. Сейчас она музыкальный руководитель в детском садике «Куншуак».

Лучшей учительницей года стала и преподаватель из политехнического колледжа Урзада Абдукаримова. Заслужить почетное звание помог научный проект, который она создала вместе со своими студентами.

На праздновании годовщины центра «Орлеу» наградили и лучших учителей области.

Новости партнеров