На Кубке РК по велоспорту на шоссе лидирует Северо-Казахстанская область

Команда Алматинской области

Лидерами по итогам первого дня Кубка Казахстана стали велогонщики Северо-Казахстанской области. В индивидуальной гонке первым финишировал представитель Петропавловска Жандос Бижигитов. Второе и третье места заняли спортсмены Павлодара.

Второй день прошел на Ташкентской трассе. В командной гонке спортсмены должны были преодолеть 40-километровый участок. Маршрут у гонщиков был непростой, ведь на их пути встречались подъемы. Препятствие им создавал и встречный ветер.

Всего в гонке участвовали 12 команд. Позицию лидеров удержали спортсмены Северо-Казахстанской области, они показали лучшее время — 53,33 минуты. На 1 минуту и 12 секунд отстали от чемпионов астанчане. Замкнули тройку велогонщики Жамбылской области. Впереди у участников еще два этапа соревнований — групповая гонка и критериум.