Опасные остановки Шымкента

На остановке по проспекту Абая арыки не накрыты плитами

Городские автобусные остановки доставляют массу неудобств горожанам. Жители проспекта Абая вновь бьют тревогу: если одни автобусные платформы не соответствуют установленным стандартам, то другие угрожают здоровью пассажиров. Все просьбы людей закрыть арыки плитами пока остаются не решенными городскими властями.

На остановке по проспекту Абая арыки не накрыты плитами
На остановке по проспекту Абая арыки не закрыты плитами

Пассажиры, выходящие из автобуса, и люди, ожидающие общественный транспорт, испытывают массу неудобств. Чтобы попасть в автобус, горожанам приходится перепрыгивать через лотки. Преодолеть такое препятствие по силам не каждому. Особенно непросто — пожилым людям и родителям с маленькими детьми.

«Нам, женщинам с детьми, конечно трудно переходить через арык. Здесь неподалеку школа, маленьких детей много. Так малыши вынуждены прямо на дороге стоять и ждать автобус. Это какой-то беспредел! Неужели так трудно уложить  плиты», — жалуется горожанка Гульхан Бекова.

А, вот об остановке, расположенной на другой стороне дороги, коммунальщики уже позаботились
А вот об остановке, расположенной на другой стороне дороги, коммунальщики уже позаботились

Лоток накрыли металлической решеткой. Правда, местных жителей это не успокаивает. Они переживают, что с наступлением холодов здесь станет травмоопасно.

Жители проспекта Абая уже семь месяцев обивают пороги кабинетов чиновников. Проблему обещали решить еще в августе — тогда ждали поступления средств из государственного бюджета на благоустройство остановок. Прошло больше месяца, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Теперь коммунальщики ставят новые сроки. В течение двух недель они  обещают привести в порядок 30 городских остановок.

Новости партнеров