Беременную 18-летнюю женщину, перевозившую героин в кишечнике, задержали в ЮКО

196
Наркотики женщина перевозила в кишечнике
Наркотики женщина перевозила в кишечнике

Беременную 18-летнюю женщину, перевозившую из Таджикистана героин в кишечнике, задержали в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мактааральского РУВД по полученной оперативной информации на трассе Сарыагаш — Жетысай остановили автомашину марки «Ауди-100» и задержали пассажирку данной автомашины, жительницу Мактааральского района, 1995 года рождения, по подозрению в перевозке наркотических средств контрабандным путем из Таджикистана», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, не обнаружив при обыске личных вещей и одежды подозреваемой наркотических веществ, стражи порядка предположили, что, возможно, молодая женщина перевозит наркотики иным путем. После проведения необходимых процедур эксперты извлекли из прямой кишки задержанной 10 полиэтиленовых пакетиков с наркотическим веществом. Общий вес изъятых наркотиков составил, согласно судебно-криминалистической экспертизе, свыше 40 граммов героина и около 13 граммов опия.

«В ходе предварительного следствия, полицейские выяснили, что подозреваемая, несмотря на то, что находится в положении, неоднократно таким образом перевозила наркотики из Таджикистана в Республику Казахстан для некоего знакомого из Актау Мангистауской области, с которым она познакомилась в социальных сетях и который обещал ей за доставку каждой контрабанды в  Актау 50 тысяч тенге», — сообщается в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 250 — «Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено» и 259 — «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». Подозреваемая арестована. Ведется следствие.

Новости партнеров