Чемпион мира по боксу встретился с «шымкентскими хулиганами»

Биржан Жакыпов

В сш № 40 прошла встреча Чемпиона мира по боксу Биржана Жакыпова с учениками, которые состоят на учете в полицейском участке. Главная цель встречи — через прямой диалог с выдающимся земляком приобщить ребят к спорту, так как дети, занимающиеся спортом, никогда не пойдут на преступление и не пристрастятся к вредным привычкам, говорят организаторы. Чемпион рассказал школьникам о нелегком пути к спортивному «золоту» на первенстве мира и ответил на все интересующие ребят вопросы.

В сороковой школе прошла встреча школьноков с чемпионом мира по боксу Биржаном Жакыповым
В школе №40 прошла встреча учеников с чемпионом мира по боксу Биржаном Жакыповым

«Профессионально заняться боксом меня вдохновили большие победы нашего соотечественника Бекзата Саттарханова. Я рад, что чемпионат мира в этом году прошел у нас на родине. А «золото», которое я завоевал, — это результат ежедневных упорных тренировок и любви к боксу», — признался Биржан Жакыпов.

Биржан рассказал школьником о нелегком пути к чемпионскому титулу
Биржан рассказал школьникам о нелегком пути к чемпионскому титулу

Кроме Биржана, на встречу с молодежью пришли выдающиеся тренеры нашей области, мастера спорта, депутаты областного маслихата. Они побеседовали с ребятами, рассказали, что заниматься спортом не только полезно для здоровья, что спорт помогает человеку расти как в личностном, так и в духовном плане.

«Мы организовали эту встречу для пропаганды здорового образа жизни. Вы видите,что на встречу с чемпионом пришли дети, которые состоят на учете в полицейском участке. Мы считаем, что у детей, увлеченных каким-либо видом спорта, не будет времени на совершение противозаконных действии», — сказал аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов.

Аким Енбекшинского района Ильясов Галымжан планирует провести еще несклько встреч школьников с выдающимися земляками
Аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов планирует провести еще несколько встреч школьников с известными земляками

Действующий чемпион мира по боксу свою победу посвятил всем своим болельщикам. Биржан признался, что после мирового первенства в Алматы ему понадобится некоторое время для отдыха. А затем с новыми силами он будет готовиться к следующему чемпионату мира и к Олимпиаде, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Новости партнеров