В общественную приемную партии народ идет, как в последнюю инстанцию

Ответы на наболевшие вопросы получили около двух десятков заявителей
Ответы на наболевшие вопросы получили около двух десятков заявителей
Ответы на наболевшие вопросы получили около двух десятков заявителей

В центре внимания коммунально-бытовые проблемы. Сегодня в городской филиал партии «Нур Отан» к партийцам пришли жители города с проблемами, которые так и не смогли решить местные исполнительные органы. Каждый посетитель получил исчерпывающий ответ на свое обращение. А вот отдельные чиновники, принимавшие участие в работе общественной приемной, получили свою долю критики от народа.

Илесбай Кушекбаев обратился в общественную приемную партии «Нур Отан», как в последнюю инстанцию. Жители попросили его выступить от их имени с просьбой, чтобы их улицу, наконец, заасфальтировали. Председатель городского филиала партии Умирзак Мелдеханов напомнил пенсионеру, что такого рода вопросы решает заместитель акима города. Последнее замечание вызвало у ходока только улыбку.

Посетитель общественной приемной

«Я был у Вас, уважаемый заместитель акима, на приеме, но не сумел зайти. У вас работы разной много, а я Вас застать не могу. Я все понимаю — работы много, дела народные требуют уйму времени, а нам-то что делать?!», — вопрошал пенсионер.

Заместители акима города Бисен Жанбосынов и Бахадыр Нарымбетов
Заместители акима города Бисен Жанбосынов и Бахадыр Нарымбетов

Заместитель акима города Бейсенбек Жанбосынов пообещал сегодня же, в 15:00, принять пенсионера и выслушать его вопрос лично.

Жителя 112 квартала волнует другая проблема. По улице Казиева не ходят автобусы. Между тем, в этом районе есть и школа, и швейная фабрика, и мечеть. Бейсен Жанбосынов, в свою очередь, заметил, что не обязана местная исполнительная власть проводить общественный транспорт к каждому дому.

«А я разве прошу к каждому дому? Это что за ответ такой?! Я тебе говорю — у нас школа, фабрика, мечеть. Сколько людей каждый день передвигаются по этой улице?! С занятий дети в сумерках идут до главной трассы», — возмутился Еренбай Усманов.

Бейсенбек Жанбосынов заверил заявителя, что сегодня же разберется с транспортной компанией, которая должна была обеспечить движение маршрута № 21 на этом участке: «Я проконтролирую. Этот маршрут должен был работать с 10 октября. Уже сегодня после обеда он выйдет на линию и будет работать согласно графику».

Газоснабжение, строительство дорог и подведение элементарных коммуникаций. За полдня работы общественной приемной Нур Отана ответы на наболевшие вопросы получили около двух десятков заявителей.

Общественная приемная Нур Отан

Новости партнеров