13 медалей завоевали шымкентские стрелки на Кубке президента федерации

195
Движущаяся мишень
Движущаяся мишень

3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград завоевали шымкентские стрелки на соревнованиях за Кубок президента федерации спортивной пулевой стрельбы Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетова. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены страны — по 18 лучших стрелков в каждом виде программы.

Байбусинова Заурешь 2 место ПП-2
Зауреш Байбусинова — 2 место в упражнении «ПП-2»

«Это был последний этап отбора в сборную страны для участия в VII чемпионате Азии по стрельбе из пневматического оружия, который будет проходить в марте в Аль-Кувейте», — говорит Садулла Юнусметов, заслуженный тренер РК по пулевой стрельбе ЮКО.

Лунина Елизавета 3 место ВП-4
Елизавета Лунина — 3 место в упражнении «ВП-4»

В состав сборной страны для участия в чемпионате Азии в Аль-Кувейте попали четыре мастера спорта международного класса — Рашид Юнусметов, Зауреш Байбосынова, Елизавета Лунина и Юрий Юрков. Однако своими результатами на Кубке президента федерации остались довольны далеко не все.

Юрков Юрий 3 место ВП-6
Юрков Юрий — 3 место в упражнении «ВП-6»

«Не совсем удачно прошли соревнования. Были, конечно, надежды на победу, хотелось год завершить на высшем уровне, но не сложилась стрельба. В итоге получилась всего бронзовая медаль», — сказал Юрий Юрков, бронзовый призер Кубка президента федерации.

Победители в упражнении ВП-11А на Кубок президента федерации
Победители в упражнении «ВП-11А» на Кубок президента федерации

6 января наступающего года пулевики отправятся на учебно-тренировочные сборы в Алматы, после чего стрелкам предстоит сразиться за награды чемпионата Азии, который пройдет в марте в Кувейте.

Новости партнеров