Бейбута Шуменова назвали «чемпионом в кавычках»

277
Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxnews.com
Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxnews.com
Бейбут Шуменов. Фото с сайта boxnews.com

Чемпион мира по версии WBO россиянин Сергей Ковалев назвал казахстанского боксера-профессионала Бейбута Шуменова* «чемпионом в кавычках», а также предположил, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA), титул которой недавно защитил Шуменов, «кормится» от казахстанца, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

«Полтора года не боксировать, а ему еще и присваивают статус суперчемпиона. Это смешно. WBA — это версия, которая принимает какие-то странные, неадекватные решения. Возможно, ее чиновники просто кормятся от него, поскольку, как я слышал, Бейбут довольно обеспеченный в финансовом отношении человек», — сказал Ковалев в интервью порталу Чемпионат.com

Отметим, что Ковалев не единственный, кто высказывается о Шуменове в подобном ключе. Ранее аналитики сайта ProBoxing-Fans.com включили казахстанца в пятерку так называемых «бумажных чемпионов мира». Как поясняют авторы рейтинга, такие боксеры могут побить «подмастерьев», но не способны противостоять бойцам топ-уровня.

* Казахстанский боксер Бейбут Шуменов выступает в полутяжелой весовой категории. На профессиональном ринге с 2007 года. За это время провел 14 боев, 13 выиграл, потерпел одно поражение. Родился 19 августа 1983 года в Шымкенте.

Новости партнеров