Ключи от 50 квартир выдали очередникам в Сарыагашском районе

Общежитие реконструированно в рамках программы
Общежитие реконструированно в рамках программы "Доступное жилье 2020"

Некоторые в очереди на жилье стояли 20 лет. Сегодня новоселы не скрывают слез радости.
Одной из счастливых обладательниц 2-комнатной квартиры стала Омиргуль Полатова. Восемь лет назад она поставили своего старшего сына в очередь на жилье. Теперь благодаря государственной программе «Доступное жилье 2020» давняя мечта реализовалась.

«До этого в двухкомнатной квартире у нас проживало 18 человек. Слава богу, теперь старший сын с двумя дочками отделился и переехал в новую квартиру. Для нас это большая радость», — рассказывает жительница города Сарыагаш Омиргуль Полатова.

Общежитие реконструировано в рамках программы "Доступное жилье 2020"
Общежитие реконструировано в рамках программы «Доступное жилье 2020»

Всего в очереди на жилье в Сарыагашском районе зарегистрировано 507 человек. 50 из них, в преддверии нового года, получают квартиры в реконструированном четырехэтажном общежитие. Остальные надеются получить ключи от заветных квартир в следующем году.

«На сегодняшний день в районе проживает 310 тысяч человек. Район растет, вместе с этим растет и потребность в жилье. В связи с этим, мы запланировали строительство 11-ти многоэтажек. Первую из них начнем строить уже в марте 2014 года», — сказал Абдибакыт Макулбаев, аким Сарыагашского района.

Руководство района уверяет — к 2020 году новые квартиры получат все очередники.

Новости партнеров