В Шымкенте полным ходом идут приготовления к празднованию Нового года

121
На площади Аль-Фараби горожан встречают Дед Мороз и Снегурочка

Пока до главного праздника остаются считанные часы, городские улицы продолжают наряжать. Впрочем, возле главной городской елки уже можно окунуться в сказку — у зеленой красавицы горожан встречают Дед Мороз и Снегурочка.

На площади Аль-Фараби горожан встречают Дед Мороз и Снегурочка
На площади Аль-Фараби горожан встречают Дед Мороз и Снегурочка

Арина Селиванова, жительница города: «Выходишь на улицу и как будто в сказку попадаешь. Я живу неподалеку от площади, здесь все очень красиво украсили. Вечером здесь особенно красиво».

Остальные три зеленые красавицы расположились в парке Независимости, на аллее Шамши Калдаякова и перед Ледовым дворцом. Руководство города на подготовку к праздничным мероприятиям выделило 14 млн. тенге. На подарки не поскупилась и природа. Она одела в жемчужное убранство все деревья. Теперь белоснежные красавицы мерцают волшебным блеском. В предвкушении новогоднего чуда некоторые шымкентцы решили и сами принять участие в создании сказки и разгуливают в костюмах Санта Клауса.

Айнаш Аманова, жительница города: «Я купила этот наряд в магазине. Он очень яркий. Поднимает настроение не только мне, но и окружающим».

В канун Нового года в Шымкенте появились и новоселы. На одной из центральных улиц поселилась семейка императорских пингвинов. А неподалеку от них добродушно машет рукой двухметровый Санта Клаус. Но все же самой большей популярностью, особенно в вечернее время, пользуется карета с запряженным в нее сказочным конем.

Новости партнеров