В Шымкенте прошла своя «Минута славы»

253
Алина Коваленко - девочка с уникальным голосом

Аналог программы «Минута славы» прошел в Шымкенте. В городе состоялся финал конкурса «Звездный миг». Принять участие в нем мог любой одаренный ребенок.

Своими творческими номерами, на сцене Дома дружбы народов, горожан радовали 29 участников
Своими творческими номерами зрителей радовали 29 участников

Несмотря на столь юный возраст, десятилетняя Алина Коваленко на сцене держится уверенно. Девочка с уникальным голосом, а именно так ее охарактеризовали члены жюри, решительно настроена на победу. А потому и песню Алина выбрала далеко не детскую. Композиция «Hurt» зарубежной певицы Кристины Агилеры с трудом дается даже самым опытным исполнителям, отмечают судьи, но десятилетней Алине удалось покорить зрителей своими вокальными данными.

Алина Коваленко, участница конкурса: «Я считаю, что заслужила тех оценок, которые мне поставили члены жюри. Я не шла сюда побеждать, этот конкурс для меня проба. Я хотела проверить свои силы на сцене. Вообще считаю, что это очень хороший конкурс для детей».

На сцене Дома Дружбы народов своими творческими номерами горожан радовали еще 29 участников. В Шымкенте «Звездный миг» проходит уже третий год. Главная особенность конкурса — здесь нет предварительного отбора. Поэтому попробовать свои силы в пении, танцах и умении играть на музыкальных инструментах может каждый, от 3 до 24 лет.

Лилия Ким, организатор: «Это завершающее выступление участников конкурса «Звездный миг — 3″. Сегодня определится победитель Гран-при, определятся номинанты в своей возрастной категории, в общем, без подарков не уйдет никто».

Совсем молодые, но от этого не менее талантливые певцы, танцоры и музыканты, своими номерами в буквальном смысле зажгли зал. Вокалисту Тимуру Умарову не только аплодировали, но и подпевали на протяжении всего выступления.  Попурри от пятнадцатилетнего певца пришлась по душе и зрителям, и судьям.

Два часа концертной программы пролетели как один миг. По окончанию конкурса жюри подвели итоги. Гран-при фестиваля и 75 тысяч тенге достались 23-хлетней Гульхае Жуашбаевой, которая, покорила зрителей несравненным вокалом. Остальные участники так же получили призы и подарки по номинациям в своей возрастной категории.

Алина Коваленко - девочка с уникальным голосом
Алина Коваленко — девочка с уникальным голосом
Улыбки не сходили с лиц финалистов
Улыбки не сходили с лиц финалистов
По словам жюри, выбрать победителей конкурса было не легко
По словам жюри, выбрать победителей конкурса было нелегко
Новости партнеров