Восемь наград различного достоинства завоевали боксеры ЮКО на чемпионате Казахстана

372
Участники чемпионата на ЖД вокзале Шымкента
Участники чемпионата на ЖД вокзале Шымкента
Золотая медаль чемпионата РК
Золотая медаль чемпионата РК

Два «золота», три «серебра» и три «бронзы» завоевали боксеры Южно-Казахстанской области на чемпионате Казахстана, который прошел в Атырау.

Девушки в национальной одежде, аплодисменты, поздравления от родных и близких. Именно так на железнодорожном вокзале Шымкента встретили призеров чемпионата Казахстана по боксу.

«Сейчас мы доказали, что первое место в РК занимает южноказахстанская школа бокса. Это большая заслуга нашего президента Турисбекова Аскара Заутбековича. По истечении трех лет мы сделали большой прорыв в боксе», — сказал Рахманбек Аргимбай, исполнительный директор общественной организации федерации бокса ЮКО.

Первую золотую награду в составе сборной Южно-Казахстанской области завоевал Закир Сафиуллин, выступающий в весовой категории до 60 килограммов. Наш боксер провел на ринге пять поединков и во всех одержал победу.

«Хорошие соперники со всего Казахстана собрались. Это моя первая медаль, завоеванная на чемпионате РК», — говорит Закир Сафиуллин, чемпион РК по боксу среди взрослых.

Участники чемпионата на ЖД вокзале Шымкента
Участники чемпионата на ж/д вокзале Шымкента

Еще одну золотую медаль положил в копилку Алмасбек Алибеков в весе 64 килограмма. По итогам чемпионата Казахстана по боксу, в неофициальном командном зачете, сборная нашей области заняла второе место с двумя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми наградами, уступив представителям Акмолинской области, на счету которых три золотые награды. Замыкают тройку с одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями спортсмены Жамбылской области.

Новости партнеров