Дождь вывел из строя шымкентские светофоры

Светофоры не работали из-за отсутствия электричества

С самого утра шымкентские водители столкнулись с проблемой на дорогах. Из-за отсутствия электричества на перекрестках города не работали светофоры. На пересечении улиц Торекулова — Дулати и Казыбек би — Толстого образовались пробки. Это создавало аварийную ситуацию на дорогах.

Перекресток бульвара Кунаева-Желтоксан
Перекресток бульвар Кунаева — улица Желтоксан

Транспортный коллапс образовался и на перекрестке Кунаева — Желтоксан. Чтобы разобраться с автопотоком, сюда прибыли дорожные инспекторы. На месте работало сразу несколько регулировщиков. 

Светофоры не работали из-за отсутствия электричества
Светофоры не работали из-за отсутствия электричества

Как выяснилось позже, причиной отключения электричества стал ночной ливень, который затопил трансформаторные будки. В результате были повреждены кабельные линии, говорят работники аварийной службы.

«В данное время всю воду откачали и восстановили изоляцию. Во многих районах уже есть свет. К вечеру, я думаю, полностью работы будут завершены», — сказал ведущий инженер эксплуатации Аль-Фарабийского участка электросети Талгат Ташимов. 

Такие обстоятельства работники аварийной службы называют форс-мажорными и в подобных ситуациях просят горожан запастись терпением.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VaYG1YvDhwc[/youtube]

Новости партнеров