Мука в Шымкенте не подорожала

263
Мука в Шымкенте не дорожает с прошлого года
Мука в Шымкенте не дорожает с прошлого года
Килограмм муки первого сорта в Шымкенте стоит 64 тенге

В Астане килограмм муки высшего сорта стоит 116 тенге. Это самая высокая цена по Казахстану. В отличие от столицы в Шымкенте цена на необходимый продукт стабильная, а продавцы оптовых торговых точек уверяют, что стоимость муки не менялась с сентября прошлого года.

Куаныш Ибишев, продавец: «К нам мука поступает из северных регионов, а также от местных производителей. Цена одного килограмма муки первого сорта 64 тенге. Ничего о подорожании не слышали. На муку прежняя цена».

Цена на муку на юге страны стабильная, подтверждают и в «КазАгроМаркетинге». Специалисты еженедельно проводят мониторинг цен на продукты питания на рынках города и по его результатам официально заявляют: цена на популярный продукт не изменилась.

Нурлан Есиркепов, представитель ЮКОФ АО «КазАгроМаркетинг»: «Мука в Шымкенте не подорожала. Четыре месяца без изменения, стабильно держится. Средняя цена муки первого сорта 66 тенге».

По итогам мониторинга «КазАгроМаркетинга», самая дешевая мука в Кокшетау и Кызылорде. Килограмм первого сорта муки там стоит 62 тенге. Однако продавцы предполагают, что в феврале цены на муку из северных регионов могут вырасти. Впрочем, это только предположения.

Новости партнеров