Новая спортивная площадка открылась в Шымкенте

1006
Открытие футбольного турнира
Открытие футбольного турнира

Спорткомплекс включает в себя футбольное поле с искусственным газоном, удобную и теплую раздевалку и душевые кабинки.

Спортивный комплекс "Самал"
Спортивный комплекс «Самал»

В честь открытия спорткомплекса организовали футбольный турнир. Были приглашены ветераны шымкентского футбола. Как признаются мастера кожаного мяча, аналогичного искусственного покрытия в Шымкенте нет.

«Площадка открылась для города Шымкента, чтобы южане вели здоровый образ жизни. Чтобы тянулись к спорту, для поддержания физической формы и проведения больших спортивных мероприятий в этом спортивном комплексе «Самал», — говорит Сансызбай Жумаханов, ветеран шымкентского футбола.

 

Открытие футбольного турнира
Открытие футбольного турнира

Идея построить спортивный комплекс в микрорайоне «Самал» появилась у частного предпринимателя Асанхана Турлыбекова. Как признается бизнесмен, на возведение площадки его подвигло послание президента, где говорилось о развитии массового спорта в Казахстане.

«В спортивном комплексе созданы все условия для занятий спортом, искусственное покрытие привезено из Италии. А цены у нас намного ниже по сравнению с городскими спорткомплексами», — говорит Асанхан Турлыбеков, частный предприниматель.

Как утверждает Турлыбеков, в спортивном комплексе раз в неделю будут бесплатно заниматься дети из школ-интернатов Южно-Казахстанской области.

Новости партнеров