Оружие из вещдоков похитил сотрудник УБОП Южно-Казахстанской области

133

Оружие, приобщенное к вещественным доказательствам, похитил сотрудник УБОП ДВД Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Фото с сайта guns.ru
Фото с сайта guns.ru

«В ходе проверки в Шымкенте выявлен факт утери ружья, изъятого в 2007 году с места происшествия. Оружие было признано вещественным доказательством и приобщено к уголовному делу, однако впоследствии не было зарегистрировано и не передано в установленном порядке на хранение. Ружье было похищено сотрудником УБОП ДВД Южно-Казахстанской области. В ходе проверки работники УБОП пытались скрыть выявленное нарушение за денежное вознаграждение. Один из них был задержан сотрудниками ДКНБ области при передаче взятки сотруднику Генпрокуратуры», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств лицом с использованием своего служебного положения» и «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Новости партнеров