14 февраля в Шымкенте состоится концерт «Рояля прекрасный звук…»

185
Областной театр оперы и балета
Областной театр оперы и балета
Фото © ИА «Фергана.Ру». Областной театр оперы и балета

14 февраля в 18:30 в театре оперы и балета состоится творческий концерт «Рояля прекрасный звук…» лауреата международных конкурсов Айгуль Айгазиевой (в честь ее 50-летия)

Айгуль Айгазиева — воспитанница республиканской музыкальной школы им. А.Жубанова, выпускница Государственной Алматинской консерватории имени Курмангазы, концертмейстер областного театра оперы и балета, педагог Южно-Казахстанского музыкального колледжа.

А.Айгазиева является лауреатом международного конкурса вокалистов Н.Ахмедовой 2008 года в Ташкенте и лауреат Международного конкурса в рамках фестиваля оперной музыки 2011 г. в Польше.

Есть большая заслуга А.Айгазиевой в подготовке солистов к оперным партиям  и признании  значимости театра в культурной жизни области.

В юбилейном концерте А.Айгазиева будет аккомпанировать солистам театра, которые исполнят лучшие произведения зарубежных композиторов и шедевры классической музыки. В исполнении Айгуль Айгазиевой прозвучат  произведения В.Моцарта и концерт для фортепиано с оркестром в сопровождении симфонического оркестра.

Новости партнеров