Более 200 воспитанников детских домов получили квартиры в 2013 году

77
В 2013 году жилье обрели сразу 212 воспитанников детских домов
В 2013 году жилье обрели сразу 212 воспитанников детских домов
В 2013 году жилье получили 212 воспитанников детских домов

Одним из счастливчиков, кому досталось жилье от государства по программе «Дорожная карта занятости-2020», стал Султан Астахов. Теперь 26-летний отец двоих детей с удовольствием приглашает гостей в новое, а главное, собственное жилье. Еще несколько месяцев назад бывший воспитанник детского дома о собственной крыше над головой мог только мечтать.

Султан Астахов, бывший воспитанник детского дома: «Не могу словами описать, как я был рад. Мы пережили столько трудностей, переезжали из одной квартиры в другую. Слава Богу, что у моих детей есть крыша над головой. Моя мечта сбылась, спасибо большое».

Ежемесячная оплата однокомнатной квартиры по госпрограмме оценена в 3263 тенге, двухкомнатной — 4228 тенге, 3-комнатной — 5327. Право пользования квартирой дается на 5 лет. По истечении срока арендаторы смогут выкупить жилье или продлить аренду.

Айша Камбарбекова, заместитель директора городского отдела центра занятости: «Большинство ребят уже успели создать свои семьи. Поэтому для них поддержка со стороны государства очень важна. Мы сами очень рады, что сумели обеспечить их жильем. По области у нас самые высокие показатели».

В 2013 году жилье обрели 212 воспитанников детских домов в ЮКО. В отделе занятости и социальных программ говорят, что и в 2014 году по госпрограмме выделят более ста квартир.

Новости партнеров