За неоплаченными штрафами к нарушителям ПДД судоисполнители придут домой

502

Правила дорожного движения автовладельцы нарушают активно. Но оплачивать штрафы не торопятся. Полицейские недовольны. Ведь времени рассчитаться по долгам итак дают нарушителям много.

Инпектор ГУВД Шымкента Самат Тагаев
Инспектор ГУВД Шымкента Самат Тагаев

«Больше всего административных нарушений по статье 463, части 4 Административного кодекса — это парковка в запрещенных местах. Если нарушители в течение двух месяцев не оплачивают наложенные штрафы, мы начинаем административное производство и штраф взимается принудительно», — говорит инспектор ГУВД Шымкента Самат Тагаев.

Если вы не идете к нам — мы сами придем к вам. Акция «Верни долг государству» проходит в Абайском районе Шымкента. К злостным неплательщикам штрафов — нарушителям правил дорожного движения — сотрудники правоохранительных органов приходят домой.

Судебный исполнитель Бекзат Анламасов
Судебный исполнитель Бекзат Анламасов

«Благодаря этой акции прокуратурой, органами внутренних дел и судебными исполнителями в пользу государства с нарушителей было взыскано уже 3 миллиона 247 тысяч тенге», — делится успехами судебный исполнитель Бекзат Анламасов.

Акция «Верни долг государству» продлится до конца месяца. Сотрудники правопорядка напоминают нарушителям правил дорожного движения: избежать штрафов не удастся, а уклонением только добьются более жесткого наказания.

Акция "Верни долг государству" продлится до конца месяца
Акция «Верни долг государству» продлится до конца месяца
Новости партнеров