Золото чемпионата Азии по боксу в копилке юга

229
Золото чемпионата Азии по боксу
Золото чемпионата Азии по боксу
Золото чемпионата Азии по боксу
Золото чемпионата Азии по боксу

Родители, друзья, тренеры и руководство федерации бокса Южно-Казахстанской области ранним морозным утром ждут прибытия поезда из Алматы, на котором должен приехать юный чемпион Азии Заурбек Султан.

И вот она, долгожданная встреча. Под звуки военного оркестра — теплые поздравления, шашу из рук девушек в национальной одежде и море цветов. 18-летний парень из Шымкента Заурбек Султан на чемпионате Азии, который прошел в Бангкоке выступал в весовой категории до 56 килограммов. Боксер провел на ринге 4 поединка и одержал во всех спаррингах чистую победу.

«Организация соревнований мне очень понравилась. Нам устроили теплый прием, судейство было объективным, и проведение соревнований — на высшем уровне. Провожали так же хорошо, как и встречали. Мне все понравилось», — сказал Заурбек Султан, чемпион Азии. 

«Там, в Тайланде, играл гимн нашей страны. Флаг Казахстана поднимался шесть раз. Вы знаете, первое общекомандное место, мы опять показали, что Казахстан это лидер номер 1 не только на постсоветском пространстве, а именно везде и в Азии», — говорит Рахманбек Аргынбаев, исполнительный директор федерации бокса ЮКО.

Отметим, что на чемпионате Азии по боксу принимали участие более двухсот мастеров кожаной перчатки из 23 стран мира.

(видеосюжет)

Новости партнеров