Многодетную мать и ветерана ВОВ поздравил с Международным женским днем аким Шымкента

251
Аким Шымкента поздравил ветерана ВОВ первой
Первой аким Шымкента поздравил ветерана ВОВ Анну Шаля
Аким Шымкента поздравил ветерана ВОВ Анну Шаля

С наступающим Международным женским днем начал поздравлять прекрасную половину Шымкента аким города Дархан Сатыбалды. Со словами благодарности за победу и пожеланиями всего наилучшего глава Шымкента первой подарил цветы и телевизор ветерану ВОВ Анне Шаля.

Отваге 91-летней женщины могут позавидовать мужчины. Она прошла через всю Великую Отечественную, а вернувшись, начала педагогическую деятельность. И хотя государственными наградами почетный гражданин Шымкента не обделена, к визиту городского главы готовилась с особой тщательностью. Внимание и мужская забота в преддверии праздника для для женщины-героя — ценный подарок. «Я болею за город, стараюсь помогать», — приглашая гостей за праздничный дастархан, призналась Анна Шаля. «Мы тоже за вас болеем», — ответил Дархан Сатыбалды. За чаепитием Анна Федоровна рассказала акиму и его замам о страшных годах войны и пожелала главе города побед во всех начинаниях.

У Эльмиры Актаевой (в центре) шесть дочерей
У Эльмиры Актаевой (в центре) шесть дочерей.

Затем Дархан Сатыбалды отправился с подарками в многодетную семью. Маме большого семейства Эльмире Актаевой всего 36, а у нее уже семеро детей! Дархан Сатыбылды пошутил, что в честь 8 Марта решил помочь отцу семейства, в котором из семерых детей — 6 девочек.

Единственный сын в семье Эльмиры Актаевой Абылайхан, поздравляя маму и сестренок с весенним праздником, спел песню, посвященную мужественному главе семьи.
Единственный сын в семье Эльмиры Актаевой — Абылайхан, поздравляя маму и сестренок с весенним праздником, спел песню, посвященную мужественному главе семьи.

(видеосюжет)

Новости партнеров