Праздник для детей организовали в Усадьбе «Ладушки»

К празднованию Наурыза с удовольствием присоединились и самые маленькие горожане. Взрослые шымкентцы с радостью приняли участие в народных гуляньях, а ребятня корпела над яркими поделками — в усадьбе «Ладушки» прошла очередная воскресная школа. Несколько десятков ребятишек собрались, чтобы попробовать свои силы в народном творчестве. Шефство над юными дизайнерами взяли на себя преподаватели областного центра детства и юношества.

Художественная школа в ладушках

Ирина Николаевна, преподаватель центра: «Конечно же, тему связали с Наурызом! Делаем сегодня тумары и весенние цветы. С малышами заниматься очень сложно, но в то же время безумно интересно. Сложность в том, что у большинства детей не развита мелкая моторика рук, поэтому половину работы приходится делать взрослым. И вот, пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем родителям независимо от того, посещают их дети детские сады или нет: обязательно занимайтесь с малышами, уделяйте им больше времени, старайтесь по мере сил развивать их страсть к творчеству. И вы сразу увидите результат!»

Ладушки11

Результат был действительно виден сразу: несмотря на слезы (не все сразу получается), тумары у малышни получились яркими, красочными и по-весеннему яркими. И пусть у цветов кривые лепестки, а ручки еще не совсем управляются с ножницами, нежные нарциссы буквально расцветают на детских панно. Готовили дети и поздравления.

Ладушки13

Дарига: «Я хочу поздравить всех мам и пап, всех дедушек и бабушек, братьев, сестер с весенним праздником Наурыз. Всем желаю счастья и здоровья! Мамы и бабушки пусть расцветут, как наши весенние цветы!»

Ладушки12

Оксана с сыном Матвеем приходят в усадьбу «Ладушки» каждое воскресенье. Мама отмечает, что сын стал более общительным и открытым.

Оксана: «Матвей совершенно перестал стесняться, стал лучше общаться со сверстниками. Ему все интересно: и кулинарные школы, и художественные, и просто игровые. Мы уже привыкли, что в воскресенье до обеда — время Матвея и ничего с мужем не планируем. Вы знаете, все эти школы интересны и для меня, взрослого человека, мы, родители учимся быть с ребенком на одной волне…»

Поделки, изготовленные своими руками, ребятишки торжественно вручили родителям. И конечно, не обошлось без игр и музыки. А собираясь домой, дети настойчиво спрашивали у взрослых: «Что мы будем делать в следующие выходные?»

Мамина помощь очень важна для ребенка
Мамина помощь очень важна для ребенка

Тему предстоящей воскресной школы можно узнать в любой кондитерской сети «Ладушки», а также на сайте www.laduchki.kz.

Новости партнеров