Как будут ходить шымкентские автобусы на родительский день 29 апреля

Иллюстративное фото

Радоница — Родительский день для всех православных христиан — день особенный. Несмотря на рабочий день, обязательно нужно успеть посетить могилы предков, отдать дань памяти усопших. Для удобства шымкентцев 29 апреля в городе будет выделено несколько дополнительных маршрутов. Необходимо только выбрать подходящий.

пассажиры общественного транспортаТак, автобусы №№ 42, 76, 17, 17-а, 71 и 70 будут ходить чаще и обязательно делать остановку на кладбище по улице Дулати (бывшая ул. К. Маркса). На новое кладбище по Ташкентской трассе отправятся автобус № 111 и маршрутка № 96.

На 96-й маршрут можно сесть в микрорайоне «Азат», на остановках «Кабиско», «Уют», «Север», «18 микрорайон», по ул. Адырбекова, Казыбек би, на площади Ордабасы, в Старом городе, остановках «Крытый рынок», «Роща», «Янги-Шахар», «Катын-Копр».

Интервал подхода к остановкам — 6 минут, но, как заверил руководитель Ассоциации «Южавтотранс», при необходимости частота маршрутов будет увеличена. Конечной остановкой маршрутки №96 будет въезд на новое христианское кладбище.

Также на новое кладбище 29 апреля отправится автобус № 111. Всего на маршруте 15 рейсов, но и они при необходимости будут увеличены. На 111-й автобус можно сесть на остановке «Огонек». От «Огонька» до нового кладбища  автобус будет курсировать целый день. Начало работы маршрутов — 07:00.

К слову, до старого кладбища на улице Толстого можно доехать автобусом № 135.

Новости партнеров