Русский театр приглашает на апрельскую декаду

Новой сказкой отметит апрельскую театральную декаду труппа областного русского драматического театра, как только вернется из гастрольного тура в Атырау.

…Кто такая Анчутка?.. Шел как-то по лесу солдат. Оборвалась у него медная пуговица. Лежала-лежала на земле, да в один момент ожила и обернулась Анчуткой, существом лесным, веселым и озорным. Долго терпела Хозяйка леса ее проказы и однажды не выдержала: рассердилась и отправила ее к людям – в наказание. Как же страшно было Анчутке! Как непривычно! Всего боялась – и бабушку, и рыжего кота Котофея Ивановича, и Ваню. А бабушка такая добрая оказалась, приласкала Анчутку, стала называть ее Аннушкой. И расцвела наша Аннушка. Все сумела, всему научилась. И порядок наводить, и корову доить, и носки вязать. Ой, до чего же трудно, оказывается, быть человеком! Полюбила Анчутка-Аннушка этот светлый человеческий дом. Жизнь бы отдала, чтобы жили они всей семьей дружно и счастливо! Вот здесь-то и случилась беда… А какая – приходите и узнаете: и об Анчутке, и о бабушке, и о Ване, и обо всем лесном царстве. Все закончится, конечно же, благополучно. Ведь это – сказка!

Добрую сказку «Анчутка» юные театралы смогут увидеть 22 апреля в 11:00 и 12:30, 24 апреля в 10:00 и в 11.30, 26 апреля в 11:00 и в 12:30 и 27 апреля в 11:00.

Для взрослых ценителей театрального искусства труппа подготовила постановки, которые в последние годы вызывали наибольший интерес у зрителей.

Игорь Вербицкий, художественный руководитель театра: «Мы давно уже практикуем составление репертуара декады по заявкам наших поклонников. Нам и звонят, и высказываются в социальных сетях. И как-то под настроение получается: иногда Шымкент хочет просто отдохнуть и повеселиться, иногда погрустить и подумать…»

поэма о любви

 21 апреля в 19:00 театралам покажут «Поэму о любви», удивительный по жанровости спектакль по пьесе Габита Мусрепова

декада

22 апреля театр приглашает на комедию «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега в 19:00.

декада

 Трагикомедия П. Шено «Будьте здоровы» ждет всех желающих в 19:00 23 апреля.

слишком женатый таксист

 24 апреля в 19:00 на суд зрителей будет представлен старый добрый «Слишком женатый таксист».

ханума

 25 апреля также в 19:00 искрометная «Ханума» А. Цагарели.

декада

 26 апреля идем на «Гарнир по-французски» и 27 апреля декаду завершит «Месье Амедей» А. Рейно-Фуртона.

Новости партнеров