Создатели постановки обещают собственный взгляд на знаменитую историю Ильфа и Петрова. Роль Остапа Бендера исполнит Никита Аусвакс, а режиссёром спектакля стал Пётр Норец.
Режиссёр спектакля Пётр Норец приехал в Шымкент из Москвы. Постановка «12 стульев» стала его первой совместной работой с местной театральной труппой. По словам режиссёра, задача команды — не повторить знаменитые экранизации, а создать самостоятельный спектакль со своим характером и атмосферой.
Зрителей ждут поиски сокровищ, авантюры, знаменитые афоризмы Остапа Бендера и яркие персонажи. При этом за юмором и сатирой создатели спектакля постарались показать человеческие характеры, мечты, амбиции и стремление каждого героя найти своё место в жизни.

При этом постановщики постарались сохранить сатирическую атмосферу произведения и по-новому раскрыть характеры персонажей.
Премьера спектакля состоится 4, 5 и 6 сентября.
Больше подробностей — в сюжете по ссылке.






