В Шымкенте чествовали победителей молодежного чемпионата мира по боксу

233
Встреча призеров чемпионата мира по боксу в Шымкенте
Встреча призеров чемпионата мира по боксу в Шымкенте
Встреча призеров чемпионата мира по боксу в Шымкенте
Встреча призеров чемпионата мира по боксу в Шымкенте

В Шымкенте на железнодорожном вокзале чествовали чемпионов по боксу.

Победителя и серебряного призера молодежного чемпионата мира по боксу встречали под звуки военного оркестра. В городе Софии (Болгария) наши земляки Шалхар Айхынбай и Султан Заурбек завоевали «золото» и «серебро». Чемпионом мира по боксу стал Шалкар Айхынбай. В финале (в весовой категории до 49 килограммов) он победил спортсмена из Узбекистана Сулеймана Латипова. «Серебро» у Султана Заурбека, уступившего в финале (в весе до 56 килограммов) кубинскому боксеру Хавьеру Ибанесу.

«Я провел на ринге 6 поединков. В пяти боях одержал победу, однако в финале проиграл кубинцу. Впереди еще немало состязаний, в которых я обязательно приму участие. Тогда, надеюсь, мне все же удастся еще раз встретиться с кубинцем и взять реванш», — говорит Султан Заурбек, серебряный призер молодежного чемпионата мира по боксу.

Шалхар Айхынбай, чемпион мира по боксу: «Поединки были нелегкими, соперники подготовлены. Благодаря тренерам и их советам мы смогли стать победителями. Мы заявили о себе, что в нашей стране воспитывают чемпионов!»

В молодежном чемпионате мира по боксу принимали участие боксеры из 92 стран мира. Честь Южного Казахстана в составе молодежной сборной страны защищали два воспитанника шымкентской школы бокса. И оба они стали призерами.

 

Новости партнеров