В Шымкенте осудили очередного «чапаевского взрывника»

295
Жандос

20-летнего парня обвиняли во очередном взрыве в поселке Чапаевка, в результате которого серьезно пострадала молодая женщина. В сентябре прошлого года под ее ногами сработало самодельное устройство. Пострадавшая до сих пор передвигается только с помощью ходунков.

Жандос
Жандос Умирбаев

В 12-м по счету взрыве в поселке Чапаевка обвинили 20-летнего местного жителя. Жандоса Умирбаева сегодня суд приговорил к шести годам лишения свободы. Парень не ожидал такого приговора и даже расплакался на скамье подсудимых.

Приговором суда остались недовольны родственники осужденного. Они заявили, что за взрыв в Чапаевке осудили невиновного человека.

Мариам Жумашева, тетя осужденного: «Полиция вообще не работает. Пришли, подкинули моему племяннику и нас же обокрали. За что теперь будет сидеть парень?»

По версии обвинения, 12-й взрыв на Чапаевке подсудимый Умирбаев совершил специально, чтобы снять подозрения с других жителей поселка: Ефимова, Аманболаева и Демченко. Эту троицу месяц назад суд приговорил к различным годам лишения свободы за организацию серии взрывов в этом районе.

Новости партнеров