В Шымкенте задержали главного врача станции скорой помощи

831
Финансовая полиция ЮКО
Финансовая полиция ЮКО

Коррупционный скандал в Шымкенте. В получении взятки подозревается главный врач станции скорой помощи. За 368 тысяч тенге он пообещал не увольнять сотрудницу. Медика задержали в его же кабинете. Меченые купюры он не успел спрятать — нагрянула финполиция. Как сообщила пресс-секретарь финансовой полиции ЮКО Эльвира Кадырисизова, против руководителя городской станции скорой помощи Умарова Б. возбуждено уголовное дело по статье 311, части 1 УК РК.

В миллионных хищениях подозревается сотрудница сайрамской школы. Главный бухгалтер учебного заведения №7 «Бабыр», по данным финпола, перечисляла огромные суммы на счет учителей из другой школы (№76). За два года бухгалтер похитила у государства 9 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе финансовой полиции.

Эльвира Кадырисизова, пресс-секретарь финансовой полиции: «Туракулова подозревается в том, что с января 2012 года путем незаконного перечисления на расчетный счет нескольких учителей СШ №76 совершила хищение бюджетных средств, причинив государству ущерб в 9 миллионов тенге. Против Туракуловой возбуждено уголовное дело по статье 176, части 3, пунктов б, г «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере».

Новости партнеров