Жители массива «Бозарык» жалуются на бытовые проблемы

426

Жители массива Бозарык жалуются на бытовые проблемыВ массиве «Бозарык» проживает свыше 13 тысяч человек. А главной проблемой дачников является подача питьевой воды по графику. Жители уже потеряли надежду на ввод водокачки, построенной в прошлом году.

Алтынай Болтирикова, председатель массива «Бозарык»: «Подрядная организация в прошлом году завершила строительство водокачки, но объект не принят. Подрядчики с ЖКХ судятся. Когда закончится тяжба, никому не известно. До каких пор мы будем испытывать трудности с водой?»

Добраться до «Бозарыка» — большая проблема, говорят люди. На массив ходит единственный маршрут №71. Но ни график работы перевозчика, ни качество обслуживания не устраивает жителей.

Валихан Юсупов, председатель кооператива «Южанка»: «Вечно переполненный. С района «Озера» пока не наполнится, автобус не сдвинется с места. Водителям лишь бы набить карманы, их не интересует, каково пассажирам. В микроавтобусе одна дверь. В прошлом году автобус перевернулся».

В довершение всех неприятностей — перебои со светом. Из-за резких перепадов напряжения электричества из строя выходит бытовая техника. Нередко жителям приходится сидеть без света. Но работники горакимата уверяют, что эти трудности скоро закончатся.

Нурлан Жаманкоз, заведующий сектором энергетики городского ЖКХ: «Завершается строительство подстанции «Бозарык». Сейчас готовим проектно-сметную документацию на подвод электроснабжения. Населенный пункт будет обеспечен электричеством в 2015 году».

Вскоре начнутся и работы по обеспечению массива «Бозарык» природным газом. В свою очередь, население напоминает местной власти, что и детский сад, и школа, и поликлиника не будут лишними для 14-тысячного населения.

Новости партнеров