Расписание летних детских мероприятий в Шымкенте

Как ребенок проведет лето, выбирать, конечно, родителям. И многие взрослые переживают из-за отсутствия должного семейного бюджета: мол, детские каникулы — время затратное. Но все не так страшно, организовать детский отдых можно и с минимальными затратами. Новая игровая площадка во дворе — это прекрасно, но, может быть, стоит выбрать время и отправиться в город.

кукольный театр

Например, отправиться всей семьей в кукольный театр. Каждую субботу до 5 июля областной детский кукольный театр приглашает всех желающих на замечательные постановки. Начало сказки — в 12:00. Справки по телефону 53-90-38.

балаганчик

Для старших школьников будут интересны постановки студии «Балаганчик» 1 и 2 июня. Начало спектаклей — с 19:00. 1 июня первый курс «Балаганчика» покажет «Пестрые рассказы» Антона Павловича Чехова. 2 июня второкурсники представят на суд зрителей дипломный спектакль «Фотоаппараты» Петра Гладилина. Справки по телефону 53-02-73.

ладушки

Конкурс детского рисунка пройдет для всех желающий в комплексе «Усадьба Ладушки». Начало конкурса — 1 июня в 12:00. Всех победителей ждут удивительные призы и подарки от сети кондитерских «Ладушки».

В центральном парке Шымкента с самого утра 1 июня будет проходить грандиозный праздник. Весь день ребятня будет петь, танцевать, смотреть концерты, рисовать, участвовать в спортивных состязаниях. Все секции центра детства и юношества примут участие в праздничных мероприятиях, для детей и родителей будут организованы презентации.

афиша на лето

Несмотря на каникулы кружки и секции ДЮЦа будет работать все лето — неплохое время для творческих занятий: нет ни уроков, ни домашних заданий.
А с 3 июня при центре детства и юношества начнет свою работу детский лагерь дневного посещения «Балдаурен». Один лагерный сезон длится восемь дней, сам лагерь будет работать непрерывно до конца августа. Время купить путевку еще есть. Справки по телефонам: 53-04-03, 53-98-13.

Для ребятни Енбекшинского района Шымкента в парке «Женис» 1 июня будет организовано торжественное мероприятие и концерт, в котором примут участие творческие коллективы района. А сразу после концерта дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, проживающие в Енбекшинском районе, ребятишки из многодетных семей вместе с родителями отправятся развлекаться в центр «Фанки-таун» в «Фиркан сити».

зоопарк

Ежедневно, без выходных и праздничных дней функционирует и шымкентский зоопарк. К слову, в зоопарке можно организовать экскурсию (если вас не менее шести человек) — сотрудник зоопарка превратит вашу прогулку в интересное и познавательное путешествие. Удовольствие это бесплатное, услуга экскурсовода входит в стоимость билета. Для младших школьников летнее посещение зоопарка станет прекрасным выездным уроком по природоведению. Зоопарк работает с 9:00 до 20:00. Справки по телефону 47-60-30. 1 июня — в День защиты детей — вход всем ребятам бесплатный. Для малообеспеченных юных горожан будет организовано угощение мороженым.

Новости партнеров