Таксисты в юбке в Шымкенте отбивают клиентов у мужчин

1232
Таксисты в юбке в Шымкенте отбивают клиентов у мужчин

Женщины Южного Казахстана осваивают традиционно мужские профессии. В Шымкенте появилось такси по вызову, в котором работают исключительно представительницы слабого пола. Для них доставка клиента до пункта назначения не просто работа, а способ доказать, что женщина на дороге даст фору любому мужчине.

В женском таксопарке работают 11 водителей в юбке, которых владельцы бизнеса нашли с большим трудом. Эти дамы и колеса сами накачают, и небольшие поломки могут устранить. Чтобы сюда устроиться, женщины-таксисты прошли жесткий кастинг. Обладание модельными параметрами, конечно, приветствуются, но они не обязательны. Основное требование — водительский стаж не менее четырех лет.

«Внешность поправимое дело. Главное – вид подобающий: темный низ, светлый верх и умение красиво разговаривать», — говорит директор таксопарка Дмитрий Шульженко.

За своими "железными конями" дамы ухаживают сами
За своими «железными конями» дамы ухаживают сами
Представительницы слабого пола не только моют свои машины, но и ремонтируют сами
Представительницы слабого пола не только моют свои машины, но и ремонтируют их

Елена Леовенко — водитель со стажем. Она уже 7 лет за рулем. В последние два месяца работает водителем такси. Дорожные полицейские женщин такой профессии останавливают часто — просто ради любопытства. Елена на эти странности не обижается. Она утверждает, что стереотип «женщина за рулем — хуже обезьяны с гранатой»  уже не актуален. А потому и дефицита клиентов у водителя в юбке нет.

«Женщина на дороге - это осторожность. Девушка намного нежнее и внимательнее, чем мужчины», - говорит таксист Елена.
«Женщина на дороге — это осторожность. Девушка намного нежнее и внимательнее, чем мужчина», — говорит таксист Елена.

Когда создатели женского такси, кстати, мужчины, начинали бизнес, то рассчитывали, что их услугами в основном будут пользоваться представительницы прекрасной половины человечества — из женской солидарности. Но, оказалось, что дамы за рулем, которые дарят клиентам обаятельные улыбки и скрашивают долгую дорогу интересными рассказами, пользуются популярностью у горожан любого пола. Правда, некоторые мужчины ждут от поездки нечто большее. Для таких настойчивых клиентов у таксисток ответ один: «Путать такси по вызову с женщинами по вызову — это перебор!»

Все таксисты в юбки - водители с многолетним стажем
Все таксисты в юбке — водители с многолетним стажем
WP_20140611_09_54_51_Pro__highres
К избытку внимания на дороге дамы уже привыкли
У девушек таксистов уже есть постоянные клиенты, которые хотят видеть за рулем такси по вызову только их
У девушек-таксисток уже есть постоянные клиенты, которые хотят видеть за рулем только их
WP_20140611_10_04_33_Pro__highres
Таксисты в юбке в Шымкенте отбивают клиентов у мужчин
Новости партнеров