В настоящую бойню превратили шымкентцы благотворительную акцию

Благотворительная акция для всех шымкентцев от компании «Шымкент кус» была объявлена всего за пару дней до проведения. В объявлении говорилось: «1 июня около главного входа в ЦУМ всем мамам будет подарено 60 яиц от компании «Шымкент кус». Начало акции — в 10:00».

Приятное удивление испытали все, кто услышал это объявление…

шымкент кус

Уже в половине десятого на площадке перед ЦУМом яблоку было негде упасть. Многочисленные мамы с ребятишками смотрели концертную программу, дети бегали по площадке. Несмотря на огромное скопление народа, организаторы акции людей успокаивали: подарков хватит на всех, как и обещали, если не хватит, подвезем еще. Помимо «подарочных» ячеек с яйцами горожанкам предлагались также буклеты с набором рецептов от «Шымкент кус» — самые вкусные и простые блюда, которые можно приготовить с использованием продукции местного производителя.

Начиналось все очень прилично, мамы выстраивались в очередь, полицейские, вынужденные дежурить при большом скоплении народа, лениво наблюдали за происходящим. Первые очередники получали по две ячейки отборной продукции.

Все, что происходило дальше, не поддается описанию и здравому смыслу. Сначала пожилые женщины развязали скандал, к ним присоединились женщины помоложе и мужчины, которых в очереди вообще не ожидалось — акция-то для мам! Словесные перепалки то тут, то там превращались в потасовки. Началась давка. Из толпы «на свежий воздух» начали вырываться отдельные мамы, стараясь уберечь детишек. Но многих даже угроза быть растоптанными и избитыми не остановила. Во все стороны летели ячейки с яйцами, люди падали прямо на коробки.

шымкент кус

Минут через сорок после начала акции организаторам пришлось свернуть мероприятие, потому как с обезумевшей толпой не могли справиться даже полицейские. За автомобилем с оставшимися целыми коробками с яйцами еще несколько десятков метров пытались угнаться мужчины…

Новости партнеров