Шымкентских полицейских подозревают в вымогательстве 5000 долларов

100
Фото из архива Otyrar.KZ
Фото из архива Otyrar.KZ
Фото из архива Otyrar.KZ

Троих сотрудников дорожно-патрульной полиции подозревают в вымогательстве 5000 долларов у граждан Таджикистана. По данным следствия, за эти деньги полицейские обещали, что не привлекут иностранцев к ответственности за угон в России дорогостоящей иномарки «Тойота Камри-50».

Сотрудники оперативных подразделений и управления собственной безопасности задержали двоих полицейских прямо на улице города. Третьему удалось скрыться.

Задержанные — сержанты полиции, 1989 и 1983 года рождения, — работали в правоохранительных органах более пяти лет. Подозреваемых взяли  под стражу, сбежавший блюститель порядка объявлен в розыск. Им предъявлено обвинение по статье 308 Уголовного кодекса РК «Превышение должностных полномочий». Расследованием занимается управление собственной безопасности ДВД ЮКО.

С начала года в отношении сотрудников органов внутренних дел ЮКО возбудили 35 уголовных дел.

В связи с поступлением в департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области сообщений от граждан о неправомерных действиях блюстителей порядка оперативные работники создали специальную группу для выявления нечистых на руку в собственных рядах.

Новости партнеров