Южане завоевали на чемпионате РК по пауэрлифтингу 32 награды

506
Динара делает подход в жиме штанги лежа

Южноказахстанские спортсмены на чемпионате страны по пауэрлифтингу среди всех возрастов завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград. По словам старшего тренера ЮКО по пауэрлифтингу Сергея Рашидова, наши ребята показали блестящие результаты, а чемпионат в Семее прошел на очень высоком уровне.

Динара Абдураимова, выступающая в весе до 63 килограммов, на соревнованиях в Семее заняла первое место в жиме лежа и третье место в троеборье, завоевав тем самым путевку на чемпионат Азии.

Динара Абдураимова, чемпионка РК
Динара Абдураимова, абсолютная чемпионка РК

Абсолютной чемпионкой Казахстана стала Александра Баимбетова. В жиме лежа девушка завоевала золотую медаль. Самое удивительное, что девушка занимается этим видом спорта всего три месяца.

Александра Баимбетова, абсолютная чемпионка РК

Впереди у пауэрлифтеров нашей области чемпионат мира, стартующий в Венгрии 1 сентября, и чемпионат Азии, который начнется в Кыргызстане 17 сентября.