Шымкентская женская футбольная команда «Биик» проиграла «Кокше»

600
Оформить пенальти команда Шымкента не смогла

На шымкентском стадионе «Биик» прошла игра республиканского турнира по женскому футболу.  Встретились местный «Биик» и кокшетауский «Кокше». С первых минут гости атаковали, и активность была вознаграждена — им удалось открыть счет на 11-й минуте игры. Не успели хозяева поля оправиться от забитого мяча, как соперницы оформили дубль в ворота шымкентских спортсменок.

Шымкентская команда вырывает мяч

Южанки, усилив оборону, стремились пробиться к воротам гостей. После многочисленных атак до завершения первого тайма им все же удалось распечатать вратаря соперников. Счет на табло команде юга удалось изменить, но тайм остался за «Кокше» — 1:2.

Переиграть команду "Кокще" сложно
Шымкентскому «Биику» не удавалось переиграть команду «Кокше»
Нурлан Орынбаев, директор 7-ой спортивной школы по футболу
«Кокше» — серьезная команда, хорошо подготовлена физически. Они давно играют, имеют хорошую игровую практику. У нашей «Биик» были оплошности в начале игры, мы пропустили два гола, теперь тяжело отыграться», — говорит Нурлан Орынбаев, директор спортивной школы по футболу №7

В 15-минутном перерыве между двумя таймами директор спортивной школы по футболу №7 Нурлан Орынбаев поздравил участниц 7-й летней республиканской спартакиады по футболу среди школьников.

Церемония награждения
Шымкентские спортсменки 1997-98 года рождения в финале спартакиады, которая прошла в Караганде, обыграли местную команду и удостоились золотых наград
Главный трофей спартакиады школьников вручает директор спорт-школы
Главный трофей спартакиады школьников победителям вручил Нурлан Орынбаев

В начале второго тайма южане продолжали атаковать ворота гостей. Однако все попытки остались безрезультатными.

Второй тайм был захватывающим
Шымкентские игроки приложили много усилий, чтобы не попасться на подкатном
Шымкентские игроки приложили много усилий, чтобы не попасться на подкат
Ловкость девушек юга не помогло одержать победу на "Кокще"
Ловкость девушек юга не помогла им одержать победу над «Кокше»

До завершения второго периода игры хозяева поля пропустили еще один мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:4 в пользу кокшетауской команды «Кокше».